Отказ от сдачи анализов при простом ОРВИ - нарушение режима или обоснованная позиция?

• г. Омск

Является ли отказ от сдачи анализов нарушением режима? Простой ОРВИ, только открыли больничный, требуют прийти на следующий день к 8 утра, с температурой, сдавать анализы.

Ответы на вопрос (2):

так то анализы вы должны сдавать добровольно,правда не все, есть такие которые вызывают аллергию

Обыкновенные анализы, кровь,моча, среди болтовни заведующей на повышенном тоне, разобрала, что при отказе от анализов могут аннулировать больничный (или вроде как прописать нарушение в больничном листе), еще говорила, что под маской орви может скрываться совершенно другая болезнь, но никто мне диагноз перепроверять после анализов не будет, хочется узнать, действительно обязательны именно эти анализы, да еще и на начальном этапе болезни, когда выходить в холод с температурой, пусть невысокой (а уж тем более ехать) совершенно не хочется