Конфликт с тещей - возможности и ограничения в ситуации с квартирой и регистрацией

• г. Санкт-Петербург

Теща - выживщая из ума старая женщина (85 лет). Она собственник квартиры. В квартире приписана моя законная жена. Мы с ней в браке уже семь лет. Живем вместе, вместе отремонтировали квартиру, ведем общее хозяйство. Теща не дает мне даже временную регистрацию. Вправе ли она так поступать по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вправе, поскольку является собственником.