Психологическая экспертиза в разводных делах - проводится ли она без согласия родителей?

• г. Боровичи

У меня такой вопрос, моя сестра разводится с мужен, поданы документы на раздел имущества, им позвонили с органов опеки и сказали что завтра сыну назначена психологическая экспертиза, муж на неё согласен, а мать нет. Или она проводится без согласия родителей?

Ответы на вопрос (1):

Психологическая экспертиза обычно назначается при рассмотрении вопроса, связанного с определением места жительства детей или порядком общения с детьми. Назначается данная экспертиза судом. Мать вправе не принимать участия в экспертизе, но суд и органы опеки могут сделать соответствующие выводы (не в пользу матери).