Проблема с возвратом медицинской книжки после отказа в приеме на работу - как решить ситуацию?

• г. Волгоград

Хотела устроиться в магазин, на руках была действующая санитарная книжка, все анализы и т.д до 02.2015. Работодатель отправил в мед. центр, там пришлось пройти все заново. На работу в итоге не взяли, но и мед книжку не отдают. Говорят я должна вернуть им деньги (работодатель) в мед. центре сказали отдать деньги им, только почему им? Если фирма оплатила? Значит логически я должна фирме. Вообщем книжку не отдают, на работу другую устроиться не могу. Такое чувство как будто мед центр и фирма есть договоренность, таким образом с людей деньги брать. Моя то мед книжка была полностью пройдена. Как мне ее получить обратно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в полицию и трудовую инспекцию по поводу удержания документов.