Нужно ли ООО 2 одобрять сделку ООО 1 в связи с его долей в УК?

• г. Ростов-на-Дону

Участниками ООО 1 является юрлицо-ООО 2 (98%) доли в УК и физлицо (2%) доли в УК. В ООО 2 участниками являются физические лица (50%, 48% и 2%) При принятии решения ООО 1 на одобрение сделки-договора лизинга, должно ли ООО 2 также принимать решение об одобрении сделки ООО 1, так как владеет 98 5 доли в УК ООО 1

Ответы на вопрос (1):

Нет- принимает участие единоличный исполнительный орган от ООО 2 , этого будет достаточно.