Законность снятия денег за кредит с умершего человека - мой опыт после смерти отца

• г. Усмань

Мой отец умер в сентябре. У него 2 кредита. Ему пришла пенсия на его счёт в октябре. Мы ещё не успели сообщить о его смерти в пенсионный УМВД. А за кредиты сняли деньги в октябре. В банк мы отдали документы почти сразу. Законно ли это: снимать деньги за кредит с умершего человека?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно.Обратитесь с претензией в банк. Скорее всего придется обращаться с иском в суд. Перспективы благоприятные