Как поступить, если взял займ на 7000 рублей, выплатил 30000 рублей и еще требуют 10000 рублей?

• г. Старица

Ваш вопрос юристу пишите здесь. Добры день. Как поступить в данной ситуации. Брала займ 7000 тысяч рублей. Оплатить в срок не получилось. Сейчас выплатила 30000 т. р.еще требуют 10000 т. р. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Ждите, когда банк обратится в суд. Просите о снижении неустойки, в соответствии со ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения подавайте заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда