Право сотрудников отдела взыскания на взыскание имущества в квартире - ограничения и возможности

• г. Еманжелинск

Могут ли сотрудники отдела взыскания являться на квартиру собственника жилья и арестовывать имущество людей, проживающих в квартире, если оно не принадлежит должнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Что это были за сотрудники? Отдел взыскания частной компании по взысканию долгов? Не имеют права. Вызывайте полицию сразу и пишите заявление.

Если судебные приставы, то также не имеют права. Могут описать только имущество принадлежащее должнику на праве собственности. В противном случае пишите жалобу на имя старшего судебного пристава, а также жалобу в суд с требованием исключить перечень имущества которое арестовали.