Как выселить сестру из квартиры, если она не проживает в ней уже 15 лет и не платит за коммунальные услуги, при наличии приватизационного иммунитета и моем статусе единственного собственника?

• г. Северодвинск

Могу ли выписать сестру из квартиры, если она там не проживает 15 лет и за коммунальные не плотила. Сестра имеет приватизационный иммунитет. Я единственный собственник.

Ответы на вопрос (3):

Выписывайте в судебном порядке.

Сестра не проживает 15 лет, а с момента приватизации прошло 6 лет.

Да, такой шанс есть. Но для этого потребуется обращение в суд, где нужно будет доказать, что она прекратила свое право добровольно и имеет иное место жительства.