Могут ли забрать в армию сына вдовы.

• г. Казань

Мой сын призывник могут ли забрать его в армию. Я вдова неработающая имею несовершенолетняю дочь. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Согласно п.п. Б п.1 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Если Ваша ситуация подходит под данный пункт, то Ваш сын может получить отсрочку от армии.