Можно ли получить квоту при покупке участка под ИЖС для оседания в Севастополе?

• г. Севастополь

Имею гражданство украины. Решили с мужем (брак не зарегистрирован) осесть в Севастополе. У него есть РВП, основанием для получения которого было место рождения на территории РСФСР.

У меня таких оснований нет.

Скажите пожалуйста, является ли покупка участка под ИЖС, основанием для получения квоты? В ФМС сказали, что покупка квартиры, комнаты, дома является. По поводу участка они однозначно ответить не смогли.

Ответы на вопрос (1):

ни то, ни другое не является основанием, однако является преемуществом перед теми, кто не имеет недвижимого имущества