Вопрос о выплате пособия по инвалидности и пенсии по старости при отсутствии работоспособности обеих рук

• г. Краснодар

Мне 55 лет. Я оформляю пенсию. И после аварии, мне на данный момент оформляют инвалидность. У меня не работают обе руки. Будут ли мне выплачивать пособие по инвалидности и пенсии по старости? Или же будут платить что-то одно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Вы сможете сами выбрать какую пенсию будете получать пенсию по инвалидности или пенсию по возрасту. Но только одну. Размер этих пенсий отличается, выбирайте ту , которая будет больше.

С уважением, адвокат Калинина А.А.