Кредит в Росбанке - почему мне сообщили о долге в 180 тысяч после выплаты 110 тысяч? Могу ли я подать на банк в суд?

• г. Белгород

Я брала кредит 120 тысяч рублей в Росбанке. Выплатила 110 тысяч, а потом заболела и год не платила. Мне позвонили из банка исказаличто у меня долг 180 тысяч, но откуда взялась такая сумма? Имею ли я право подать на банк в суд за незаконные пени и проценты?

Ответы на вопрос (1):

Право имеете. Но чтоб судить о перспективах, необходим тщательный анализ кредитного договора и истории Ваших платежей.

Также важно, чтоб на дату подачи иска в суд не истек срок исковой давности.