Как доказать что эта мебель наша с женой собственность в случае прихода, например, судебных приставов?

• г. Уфа

Возникла такая ситуация, что нужно доказать право собственности на мебель и бытовую технику в квартире. Мебель была подарена на свадьбу и у дарителей уже не сохранились чеки. Как доказать что эта мебель наша с женой собственность в случае прихода, например, судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае можно состаться только на свидетельские показания. Хорошо, если продавцы вспонят у которых Вы покупали мебель, бытовую технику и т. п.. Можно привлечь соседей, Ваших знакомых, которые достовыерно знают о покупках. На крайний случай родственники. При не возможности их явки в момент прихода судебных приставов исполнителей пусть они письмено напишут свои объяснения по этому поводу и заверьте их подписи на объяснениях нотариально.

Если всё же приставы изымут Ваше имущество, то обращайтесь для возрата в районный (городской) суд с жалобой на действия судебных приставов исполнителей и приводите с суд с собой свидетелей.