Почему продавец квартиры просит нам предоставить домовую книгу? Возможны ли негативные последствия?

• г. Краснодар

Человек который продал нам квартиру, через некоторое время обратился с просьбой дать ему домовую книгу... объяснив что его сын в данное время несёт службу по контракту и от него требуется справка о том, где он был прописан последние 5 лет. Без домовой книги ему справку в паспортном столе не выдадут. Хочу спросить не грозит ли нам предоставление домовой книги какими либо неприятностями?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Тот случай, когда ничего страшного нет.

Уважаемая Лейла, теперь это его домовая книга, ничего опасаться не нужно, можете сделать копию книги и заверить эту копию у нотариуса (Вам на будущее тоже она может пригодиться)