Права детей в гражданском браке при неблагоприятном исходе для мужа - наследование и имущественные вопросы

• г. Руза

Мы живем с мужем в гражданском браке. У нас двое детей дочь и сын. Дети носят его фамилию т.е. он их усыновил. Сейчас он очень плохо себя чувствует, в больницу обращаться категорически отказывается. Если произойдет плохой исход на что дети будут иметь право? Есть две машины которые оформлены на него и дом, но мы там не прописаны?

Ответы на вопрос (2):

Дети будут его наследниками первой очереди, наравне с его родителями (если они живы).

Да, усыновленные дети, также как и родные - наследники первой очереди