Что делать, если заказчик не оплачивает работу после завершения ремонта?

• г. Омск

Кто может меня под сказать?

Добрый вечер! Кто может меня под сказать? Я делал ремонт в 3-х.ком. квартире. Закончил работу 2-5 мес. назад. И заказчик тянет время мол пока денег. Пока нет. толи он не может получить. Толи ему не дают денег. Во общем не понятно. Или врёт или не хочет отдать не понимаю мы каждый день ругаемся что меня делать есть договор. Но заказчик знакомый? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если есть договор, то денежные средства, можно взыскать в судебном порядке.

Для взыскания сначала необходима письменная претензия на основе норм ГК. Срок оплаты по договору указан?