У меня 2/3 доли в этой кв.После оформления документов, я не заселился и другой хозяин большую комнату.

• г. Шацк

У меня не разрешимая проблема. Существует 2-х комнатная квартира, у неё два хозяина. У меня 2/3 доли в этой кв.После оформления документов, я не заселился и другой хозяин большую комнату. Деления квартиры в натуре не было. Я хотел занять большую комнату, но другой хозяин мне отказал. Я занял меньшую комнату. Коммунальные услуги я оплачиваю за большую долю, а проживаю в меньшой. Я предлагал выкупить его часть, или ему продать свою, но он отказался. Что можно сделать в сложившиеся ситуации. Она продолжается более 10 лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр! Путей у Вас несколько. Первый - продать свою долю кому угодно. Второй - обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой.

C Уважением, адвокат Н.Федоровская.