Как предотвратить невыписку продавца-собственника из квартиры, указанную в договоре купли-продажи?

• г. Нижний Новгород

В договоре купли-продажи квартиры четко указан срок, до которого продавец-собственник обязуется сняться с регистрационного учета (выписаться). Возможно ли что он не выпишется и как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация по месту жительства не является препятствием в регистрации права собственности на объект недвижимости, в случае неисполнения условия договора - снятие с регистрационного учёта в судебном порядке.

В судебном порядке без проблем "выписывают".

Обращайтесь!