Возможно ли выкупить долю в квартире от тети в рассрочку и как вернуть ее, если она не согласна продать?

• г. Братск

У моей тети доля в нашей квартире, она ее отсудила. Можно ли выкупить долю у нее в рассрочку. И что делать если она не согласиться? Как вернуть долю в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если тетя не согласна продать свою долю, то ее никто не заставит. единственное исключение - если доля незначительна. По практике, это 1/10 и меньше. Тогда можно обратиться в суд с иском о принудительном выкупе. Если тетя согласна продать, то условия оговаривайте. в том числе цену и рассрочку.