Новое Жилищное законодательство РФ запрещает приватизировать жилье по договорам социального найма, но позволяет выкупить квартиру по договорам коммерческого найма

• г. Кашира

По новому ЖК РФ, все, кто живет по договорам социального найма, заключенным после

1 марта 2005 года, не вправе приватизировать свое жилье. А семья, заключившая договор коммерческого найма, может в любой момент этот договор расторгнуть и выкупить квартиру с рассрочкой платежа.

Так ли это и какая статья ЖК.

Ответы на вопрос (1):

??? Первый раз слышу подобный бред

ничего подобного в законе не было и нет

Если вы даже сегодня получили квартиру по договору социального найма- вы имеете право на её приватизацию