Как решить проблему с выступом ската крыши на мою землю и требовать переделку со стороны соседа? Нормативы, регулирующие данную ситуацию.

• г. Саранск

Скат крыши гаража соседа в гаражном кооперативе заходит на 1 метр на мою землю. Как заставить соседа переделать крышу и убрать выступ. Какие нормативы регулируют данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд согласно ст. 304 Гражданского кодекса РФ с иском об устранении препятствий пользования земельным участком и домом.