Срок пребывания 90 дней отсчитывается от этой даты или от даты прибытия?

• г. Новосибирск

У меня сложилась следующая ситуация: В миграционной карте указана дата въезда на территорию РФ - 25.06.09. Срок пребывания 90 дней отсчитывается от этой даты или от даты прибытия? У меня украинское гражданство - до границы ехать три дня. Если я на границе буду аж 30.06.09, то нормально ли это? Пробовал выехать в Казахстан, чтобы продлить регистрацию, но меня ссадили с поезда на русской границе, так как у меня только украинский внутренний паспорт. Пожалуйста, подскажите, как быть в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте документы на временное проживание через миграционную службу.

Уважаемый Алексей.

Срок пребывания в РФ исчисляется с даты въезда в РФ, т.е. с 25.06.09. И выезд должен быть произведён не позднее 90 дней именно с этой даты.

Поэтому 30 сентября-это уже нарушение миграционного законодательства.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.