Алкоголик-сосед - жизнь в аду в коммунальной квартире. Прошу помощи!

• г. Москва

Проживаем в двухкомнатной коммунальной квартире, на основании договора соц. найма. Я и две совершеннолетние дочери-в одной комнате, площадью 21 кв.м, в другой-сосед-алкоголик. Сосед не платит за коммуналтные услуги на протяжении 8 лет. Ведет аморальный образ жизни: каждый день приводит в квартиру собутыльников, они не дают спокойно спать, в квартире постоянно воняет перегаром и сигаретным дымом. Пару раз поджигал свою комнату, а так же регулярно оставляет посуду на включенной плите, посуда сгорает и мы боимся, что мтжет произойти пожар. Постоянно угрожает расправой, ломает наше имущество (кухонную мебель, посуду, технику, двери). Может напасть из под тишка, ударить или толкнуть. Я боюсь за свою жизнь и жизнь своих детей. Помогите, пожалуйста! Мы стоим в очерпди по улучшению жилищных условий, но департамент не реагирует на наши обращения!

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте.

В данном случае Вам следует решать вопрос с этим "соседом" с помощью участкового инспектора полиции, а потом уже может после привлечения его к административной ответственности хотя бы 2-3 раза, можно добиваться его выселения из этой коммунальной квартиры.

Можно конечно Вам приватизировать эту коммунальную комнату и продать её, но тогда Вас могут снять с очереди на улучшение жилищных условий, что Вам не выгодно.

...............................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Сосед неоднократно судим, в том числе по моему заявлению в органы, за разбой, грабеж и угрозу нашей жизни. Не работает. Проживает в своей комнате на основании договора социального найма.