Сколько времени нужно для непрерывного стажа при увольнении и поступлении на новую работу?
₽ VIP

• г. Алдан

Сколько времени после увольнения с последнего места работы и при поступлении на новое место работы считается неприрывным стажем?

Если примерно после увльнения пошло 10 дней.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас ни на что не влияет. Ранее влияло на размер пособия по нетрудоспособности. Но в общем случае - 1 месяц, при увольнении по собственному желанию без уважительных причин - три недели.

Фактически утратил силу с 1 января 2007 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ, установившего новый порядок обеспечения пособиями по временной нетрудоспособности, в соответствии с которым размер указанного пособия не зависит от непрерывности трудового стажа, вам не о чем переживать.