Учитывается ли беременность при распределении жилья в МВД РФ?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Служу в мвд рф,в данный момент нахожусь на 32 неделе беременности, это второй ребенок, стою на квартирном учете, в ближайшее время будет распределение жилья, будет ли уже сейчас учитываться мой еще не рожденный ребенок? Спасибо зараннее.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Илона.

Да будет, при представлении справки о сроки беременности в жилищную комиссию.

Пожалуйста на какой документ мне ссылаться, в части говорят, что распределение по факту рожденных детей, нерожденные не учитываются, хотя сначала, попросили справку о сроке беременности и говорили, что должно быть не менее 26 недель, а потом все резко изменилось и сказали что беременность не играет роли на распределение, пожалуйста, помогите, вижу что меня пытаются обмануть.

Здравствуйте, Илона. Жилищное законодательсто относится к совместному ведению РФ и субъектов. Т.е. достаточно много вопросов по жилью регулируется регионами. Федеральное законодательство не учитывает беременность при определении количества метров.

Но в некоторых регионах при определении размера жилья учитывается наличие в семье беременной женщины.

Есть, например, такая программа в Москве, где может учитываться беременность от 28 недель.

Я попытался порыться в законодательстве Вашей области, но ничего не вышло. Я Вам рекомендую найти толкового юриста "на Вашей земле", возможно (даже очень) в областном законодательстве есть что-нибудь полезное в Вашей ситуации. Желаю удачи и здоровья.

С уважением, Виталий Борисович.