Отсутствие денежных перечислений и недостаточное обеспечение рабочей обстановки - как решить проблему для работников, занятых на подготовке территории у строительства завода

• г. Калуга

Муж работает на государство мягко говоря, работает на КАМАЗе, подготавливают территорию у строительству завода, пошел 3 месяц как нет денежных перечислений, все кормят завтраками, можно ли как то на них воздействовать? Причем на нужды машин (салярка, масло, запчасти) организация деньги выделяет, что бы работа не встала. Что делать в данной ситуации? Просто молча ждать?

Ответы на вопрос (1):

Заработную плату можно взыскать в судебном порядке в течении 3 месяцев. Можете обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию, для привлечения работодателя к уголовной ответственности.