Нотариальное оформление расписки об отсутствии претензий на имущество, не принадлежащее мне

• г. Дедовск

Возможно ли нотариально оформить расписку об отсутствии претензий на имущество, которое мне не принадлежит? Пытаюсь сделать временную регистрацию у жены, но тёща просит сделать расписку, что после приватизации я не буду претендовать на долю жены, что бы в дальнейшем не произошло.

Ответы на вопрос (3):

Вы и так не сможете претендовать ее долю. Чтобы успокоить тещу, обязательство можете написать. Нотариус не заверит, вероятнее всего.

А есть какая-либо форма расписки, которая устроит и тёщу и нотариуса? Мы с женой из-за этой бумаги живем в разных городах...

Вы можете заверить у нотариуса то или иное заявление.

Люди верят красивым бумажкам с большой гербовой печатью :)

Хоть бы даже они и силы не имели...