В 2006 г я развелась с мужем, у нас есть ребёнок 2003 года рождения который живет со мной.

• г. Санкт-Петербург

В 2006 г я развелась с мужем, у нас есть ребёнок 2003 года рождения который живет со мной. При разводе, я на алименты не подавала и суд мне их не назначил. С бывшим мужем была устная договоренность, что он будет платить мне алименты в размере 4 тыс. руб. Он платил до февраля 2008 года, потом перестал. Сейчас я хочу подать на алименты. Подскажите пожалуйста как написать в заявлении, чтобы он уплатил мне долг с февраля 2008 года и платил далее алименты в твердой денежной сумме (ведь есть же прожиточный минимум на ребенка)

Ответы на вопрос (1):

Добрый День.

Вам необходимо обратится в суд по месту жительства с заявлением,где вы сможете указать Ваши требования, однако окончательное решение будет принимать суд.