Мать оставила двух детей бывшей свекрови на два года - какие последствия она может ожидать?

• г. Москва

Мать оставила двух детей бывшей свекрови и два года не навещала их, только по телефону (один ребёнок от бывшего мужа, а второй от другого) Не приезжает к ним так как говорит занята на работе, и пытается уладить свою личную жизнь... вроде нормальная, деньги высылает, но дочке 15 лет, а мальчику 3 годика... и не спешит пока к ним... Что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Грозит ей ограничение либо лишение родительских прав. Чтобы этого не случилось возможно оформить временную опеку на родственника.

Грозит ей лишение родительских прав (ст. 69 СК РФ).