Бывшая жена столкнулась с возможностью лишения адвокатского статуса из-за фальшивого диплома об образовании

• г. Москва

Бывший муж пять лет назад сделал мне диплом о высшем юр.образовании, а затем и сделал адвокатский статус, пользуясь своими связями. С мужем в дальнейшем развелась. Получила настоящее высшее юр. образование. Но не работала по специальности реально. Но при этом показывала по документам оказание некоторых юр услуг (консультации и составление договоров) и платила взносы в адвокатскую палату. Недавно позвонили из адвокатской палаты и сообщили, что мне необходимо срочно связаться с начальником отдела по работе с адвокатурой МинЮста (в субъекте Федерации). Телефон дали мобильный. Я так поняла, что был отправлен запрос о дипломе в ВУЗ и получен ответ, что я не получала у них высшее образование. Статус адвоката у меня уже пять лет. Подскажите, могу ли я сейчас сама отказаться от статуса адвоката, и могу ли я ожидать прекращения уголовного дела (в случае его возбуждения) на основании истечения срока давности? Ирина.

Ответы на вопрос (7):

К сожалению истечение срока давности по уголовному делу не существует