Финансовые трудности - Кредит в Лето банке не оплачен, моё фото наклеено в подъезде - что делать?

• г. Белгород

У меня такой вопрос! В связи с финансовыми трудностями не смог оплатить кредит в лето банке 2 месяца! На что они наклеили моё фото в подъезде! Есть смс с такими угрозами! Есть личный номер сотрудника и рабочий! Что лучше сделать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте в суд на коллекторов. Статьи 131-132 ГПК РФ

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Статья 152.2. Охрана частной жизни гражданина

1. Если иное прямо не предусмотрено законом, не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни.