Отказались выдать паспорт из-за задолженности по старому жилью - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Купила новое жильё.пошла в ерц подала документы на выписку и приписку. А когда пришла за паспортом мне его не отдали. Мотивируя тем что есть долг за старое жильё.имеют они право не отдавать паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют такого права, пригрозить им обращение в прокуратуру

Чтобы не тратить время на письма и почту, возьмите с собой участкового. Думаю, паспорт Вам отдадут мигом.