Анализ алкотестера - погрешность и наличие состава административного правонарушения

• г. Уфа

Алкотестер показал 0.18 промилле спирта в выдыхаемом воздухе. Его погрешность в протоколе указана 0.05 промилле. Есть состав адмправонарушения по ч.1 стал.12.8 КоАП или нет?

Ответы на вопрос (1):

Для привлечения к административной ответственности необходимо наличие 0,16 промилле. Примечание к ст.12.8

погрешность толкуется в Вашу сторону. Т.е. к административной ответственности Вас привлечь не могут

частью 4 статьи 1.5 КоАП РФ предусмотрено, что неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.