Не заинтересована в разводе

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мой муж хочет подать на развод. Я развода не хочу. Каковы мои действия? С уважением.

Ната.

Ответы на вопрос (5):

Он вправе обратиться в суд с иском о расторжении брака. Ходатайствуйте в суде о предоставлении срока для примирения (до трех месяцев). Но если и после этого он будет настаивать на иске, то суд брак расторгнет.

Можете просить трехмесячный срок на примирение

Здравствуйте. Так и заявите на суде. Суд может дать до трех месяцев для примирения

При грамотной работе юриста можно максимально затянуть процесс. Но не более того. все равно разведут. Если муж хочет развестись, то помешать ему может только ребенок в возрасте до 1 года.

Можно затягивать теми или иными способами.