Исковое заявление о пересмотре размера алиментов на основании изменения обстоятельств

• г. Москва

При разводе подписано мировое соглашение и назначены алименты 15.000 руб на троих детей (на тот момент минимальный прожиточный минимум был 5.000 руб.), не смогли доказать, что отец работает. Прошло 2.5 года, прожиточный минимум на сегодня 7800 руб, отец устроился на работу.

Как правильно и грамотно написать исковое заявление о пересмотре размера алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вообще индексация алиментов производится не судом, а администрацией организации, в которой работает родитель (см.ст.105 вкупе со ст.117 СК РФ). Также Вы можете воспользоваться ст.208 ГПК РФ (она применяется, если дело рассматривалось судом; в этом случае Вам нужно будет писать не исковое заявление, а заявление об индексации присуждённых денежных сумм).

Тут всё зависит от того, просто соглашение или МИРОВОЕ соглашение в суде, это юридически разные вещи совершенно - соотв. и порядок другой...