Как избежать штрафа за использование социальной карты в метро при тяжелой материальной ситуации

• г. Москва

Я потеряла работу, в связи с болезнью дочери, которая в последствие стала инвалидом. До данного времени не могу найти. В очередной раз ехала на собеседование, и ввиду тяжелой материальной ситуации, воспользовалась в метро социальной картой дочери. Контролер, выявив, что карта принадлежит дочери, выписал штраф, на 2.500 руб. Скажите, пожалуйста, можно ли его не платить, и как избежать штрафа, если можно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

штраф придется оплатить или вам присудят двойной штраф и так по нарастающей....не затягивайте