Я собираюсь замуж за гражданина Швеции, какие документы мне нужно привезти из России? Спасибо, Елена.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Все подробности о необходимых документах можно узнать в местной конторе(«lokala skattemyndigheten»).Как правило, требуется: заграничный паспорт, свидетельство о разводе или документ, что вы не замужем (ВНЗ). Здесь понадобится апостиль.Через какое-то время, приглашают на собеседование. Там присутствует обязательно переводчик. Если собеседование пройдено удачно, департамент дает 2 разрешения на брак — в мэрии и в церкви.Процедура получения разрешения на брак — бесплатно. Церковный и гражданский брак равноценны.