Требуется ли подтверждение доходов для людей со статусом временного убежища после года проживания в РФ? Как определяется год и сроки предоставления справок?

• г. Таруса

Необходимо ли мне, человеку со статусом временное убежище подтвердить доходы через год проживания в РФ? Если да, то как вычисляется год? с какого момента времени? И сколько у меня есть времени, для предоставление справок и куда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, иностранному гражданину со статусом ВУ- никаких доходов подтверждать не требуется

Доходы подтверждаются только при наличии РВП или ВНЖ