Какой налог платить если автомобиль в собственности больше 3 лет?

• г. Удачный

Ответы на вопрос (5):

Андрей если вы о налоге при продаже автомобиля принадлежащего физическому лицу.

То в соответствии со Статья 217. НК. налог оплачивать не надо.

Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;

При продаже Какой налог платить если автомобиль в собственности больше 3 лет?

Никакой платить не нужно. Даже декларацию не нужно подавать в налоговую. Ст. 217 НК РФ освобождает от уплаты налога.

См.:

"Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности;"

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015