Недостающие коммуникации для жилого дома в Ставропольском крае - кто должен их предоставить?

• г. Георгиевск

Моей маме в 1994 году выдали разрешение на строительство жилого дома. Но коммуникации застроищики проводят сами. У моей мамы до сих пор нет газа и воды. Должна ли администрация проводить все ниобходимые коммуникации? Ставропольский край.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Должна ли администрация проводить все ниобходимые коммуникации? - да, должна согласно Градостроительного кодекса РФ.

Здравствуйте.В 1994 моя мама(как и многие другие) получила разрешение на строительство жилого дома в ст.Урухской в конце улицы Тутовой,т.е. улицу продлили на не сколько домов.Но почему-то коммуникациями ни кто ни заниматься кроме застройщиков.Уже несколько лет мама отапливает дом дровами. Обращались(не письменно) в администрацию ст. Урухской с вопросом:Когда же будет газ до конца улицы? на это получили ответ: Нет средств в бюджете!Совет депутатов Урухского сельсовета обсудил и установил,что нужно около 700 000 руб .Скажите как довести газовую трубу до дома(газовая труба заканчивается на противоположной стороне улицы до маминого дома 100-120 метров) если нет таких средств?Куда обращаться?Кто сможет помочь? Подскажите.