М если у работника к работодателю несколько претензии можно ли подать несколько исков?

• г. Москва

По трудовому праву в суд подан иск - отмена приказа и востановление на работе. Вопросы сами по себе объемные каждый сам по себе (сегодня было предварительное прослуш-ие). Можно ли разделить каждый вопрос на 2 независимых иска? М если у работника к работодателю несколько претензии можно ли подать несколько исков?

Ответы на вопрос (1):

Ленар, во-первых у Вас там же есть юрист , кажется, более логично ему вопросы задавать такие, он более в курсе ситуации. Мы-то сути дела и так не знаем. Можно ли?... можно ли с 9 этажа прыгнуть?...можно , наверное... а нужно ли - вот в чём вопрос. Возможность и целесообразность - это совершенно разные понятия. Для этого с делом надо знакомиться. Ну и во-вторых, зная, что Вы любитель "диктовать" процессуальные действия своему юристу - бросьте Вы это. Тут вряд ли Вам что-то такое без знания дела по сути скажут, чтобы стоило из-за этого нервы трепать специалисту. Если у Вас с ним уже до письменных объяснений доходило, могу представить, какая у Вас с ним "хорошая" ситуация...