Должен ли продавец заплатить налог при продаже дома, превышающего 1 млн рублей, если он находится в его собственности с 1994 года?

• г. Уфа

Жилой дом продавца находится в собственности с 1994 г. на основании распоряжения администрации Уфимского района РБ Новое свидетельство о регистрации выдано в 2013 г. Дом продан в 2014 г. Подана декларация в 2014 г. Должен ли продавец уплатить налог с продажи дома превышающего 1 млн рублей.

Ответы на вопрос (1):

Продавцу не нужно было даже подавать декларацию. И не нужно платить никаких налогов.