Вопрос такой: если работнику дано уведомление о том, что его сократят, скажем 25 числа такого то месяца такого года..

• г. Пудож

Наше предприятие в стадии банкротства (конкурсное производство), работникам выданы уведомления о сокращении, всем в разные дни. Вопрос такой: если работнику дано уведомление о том, что его сократят, скажем 25 числа такого то месяца такого года.. а он еще работает, то пропустив этот день ему что, надо вновь выдавать уведомление на новые два месяца или можно сократить в любой день после прошедших двух месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Уведомление работника о предстоящем сокращении должно быть произведено не менее чем за 2 месяца, поэтому в любой день по истечении 2-хмесячного срока.