Как будет учитываться срок сокращения работника, находящегося на больничном?

• г. Пенза

Если на работе вышел приказ о сокращении и работникам раздали под роспись уведомления о том что их сократят через два месяца, то что будет с работником который еще месяц пробудет на больничном и практически не сможет подписать уведомление о сокращении. После того как он его подпишет срок будет считаться с момента подписания или как у всех с момента приказа?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право отправить уведомление по почте.Со дня получения уведомления начинается.

Спросить
Пожаловаться

Отправили уведомление о сокращении дистанционному работнику по почте. Копию приказа о сокращении штата отправить забыли. Уведомление работник получил. Требует приказ о сокращении штата работников организации. Если теперь выслать приказ по почте необходимо ли будет делать перенос срока увольнения? То есть отсчитывать срок в два месяца после того, как он получит приказ по почте?

На работе сокращение. Дали подписать уведомление и приказ. Назначили срок в 2 месяца, спустя которых меня должны сократить. Отработала я один месяц и узнала, что беременна. Как я должна поступить? Работодатель должен расторгнуть приказ? Или все таки меня сократят?

В нашей организации идет процедура сокращения штата. Один из сокращаемых работников был уведомлен по почте заказным письмом с уведомлением, поскольку находился на больничном на момент издания приказа о сокращении штата (на уведомлении о вручении поставил дату и подпись). В данном письме ему была направлена копия приказа, уведомление о сокращении и уведомление об отсутствии вакантных должностей. При выходе с больничного данный сотрудник передал в отдел кадров подписанное уведомление о сокращении, полученное им по почте, но дату ознакомления поставил ту, когда вышел с больничного. Вопрос: от какой даты отсчитывать 2 месяца, необходимых для уведомления работника, перед изданием приказа об увольнении? С даты получения письма или с даты, стоящей в уведомлении при выходе с больничного? Спасибо.

Ситуация - проходит сокращение организации.

1. Работникам за два месяца вручается уведомление о сокращении со ссылкой на соотв. Статью КЗОТа, которое, как я понимаю, они обязаны подписать.

Теперь вопрос - могут ли таки сократить девушку, беременность которой наступила уже после подписания уведомления, но до последнего рабочего дня?

Мне дали подписать уведомление на сокращение моей должности с 2 ноября 2015 года, но приказа никакого я не видела, после того как я подпишу приказ я должна ещё отработать два месяца, или два месяца считается после того как я подписала уведомление 2 сентября 2015 года?

Если наступила беременность после подписания уведомления о сокращении, работадатель обязан отменить данное сокращение? Может ли он меня без моего согласия перевести на должность с окладом ниже действующего?

Если через какое-то время произойдет выкидыш, работодатель меня сократит сразу или снова нужно будет подписать уведомление о сокращении и процедура сокращения начнется заново, т.е. 2 месяца отрабатываю и сокращают.

Как уволить работника, если он не появляется месяц на работе. Приказа не было никакого, отметки только в табеле об отсутствии на рабочем месте. Уведомление о том, что нужно выйти на работу получено работником 26.02.2018 г. Делать приказ об увольнении с 27.02.2018 г. или с того дня как не вышел на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше предприятие в стадии банкротства (конкурсное производство), работникам выданы уведомления о сокращении, всем в разные дни. Вопрос такой: если работнику дано уведомление о том, что его сократят, скажем 25 числа такого то месяца такого года.. а он еще работает, то пропустив этот день ему что, надо вновь выдавать уведомление на новые два месяца или можно сократить в любой день после прошедших двух месяцев?

Моей маме выдали 14 января уведомление о возможном сокращении в связи с введением нового штатного расписания. Штатное расписание еще не утверждено и конкретно больше ни чего в уведомлении не прописано. Такие уведомления выдали всем работникам учреждения. Подскажите пожалуйста, с какого момента будет отсчитываться 2 месяца? И должны ли ей еще вручить уведомление о том, что конкретно ее ставка подлежит сокращению или это не обязательно и с момента вот такого непонятного уведомления отсчитывается срок до момента увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение