Как защитить себя и прекратить давление со стороны бывшего работодателя - важные сведения о мировом соглашении и расписке по договору займа

• г. Бийск

Я со своим бывшим работодателем иду на мировую, соглашаясь подписать договор займа по недостачи (заявление от них в полицию уже есть), что они должны написать мне в расписке чтобы обезопасить себя от их дальнейшего давления, и приостановится ли дело в полиции, если состоялось мировое соглашение между сторонами. Могут ли они воспользоваться подписанным мною договором займа против меня в полиции? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полиции дело не приостановят и не закроют в виду расписки. Дело вероятнее всего закроют в виду отсутствия Вашей вины. Никаких расписок писать не советую. Если что, обращайтесь помогу.