Влияние продолжительного отпуска без содержания на расчет пособия по безработице и заработную плату при иждивении

• г. Ангарск

Работодатель вынудил написать заявление на отпуск без содержания 30.10.15, узнала, что он может продлится и год и два, но у меня на иждивении 2 детей, в центре занятости дали справку для бухгалтерии, где они должны записать мою зарплату за последние 3 месяца, для расчета пособия по безработицы. Вопрос: если протяну с отпуском более 3 месяцев, в бухгалтерии напишут зарплату по нолям? Расчет за неиспользуемый отпуск я также меньше получу? Мне надо срочно принять решение, т.к. детей надо чем-то кормить, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да напишут, з/п за последние 3 месяца и напишут по нолям. И вы будете получать минимальное пособие.

Спросить
Пожаловаться

Срочно пишите заявление об отзыве заявления на свой счет!

А также подавайте жалобу в Трудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Состою на учете в центре занятости г. Симферополь, Крым с августа 2014. Для расчета выплат пособия по безработице предоставил справку о доходах за последние 6 месяцев выданную работодателем. В справке 4 месяца указаны выплаты в гривне и два в рублях. Как производится расчет размера пособия по такой справке?

Я ухожу в декретный отпуск в 2016 году, для получения выплаты я предоставляю нынешнему работодателю справки о доходах с предыдущих моих работ за 2014 и 2015 года. В 2015 году 6 месяцев я стояла на учёте в центре занятости и получала там пособие по безработице, далее снялась с учёта в связи с трудоустройством.

Вопрос: при расчёте декретного пособия, будет ли учитываться справка о доходах с центра занятости? Полученная сумма за 6 месяцев принимается в расчёт или нет?

Спасибо.

В феврале меня сократили с работы в связи с ликвидацией филиала предприятия, до сокращения я находилась в декретном отпуске 5 лет. Работодатель выплатил мне выходное пособие и заработную плату исходя из расчета заработной платы до декретного отпуска. Через неделю после увольнения я стала на учет в центр занятости, через три месяца мне назначили пособие по безработице в размере 800 рублей. В справке о заработной плате, которую я предоставила центр занятости средняя заработная плата составила 10 900 рублей. Подскажите, пожалуйста, правильно ли начислен размер пособия по безработице? Может при расчете пособия нужно было взять в расчет размер заработной платы до декретного отпуска? Спасибо.

Два года назад на предприятии, где я работаю, было принято решение отправлять работников в отпуск без содержания. Это было продиктовано тяжелым положением дел на предприятии. Мне предложили написать заявление на отпуск без содержания. Я плачу алименты. В бухгалтерии сказали, что надо платить из расчета последних трех месяцев. Узнав свою среднюю зарплату я заплатил алименты исходя из этой суммы.

Платил шесть! Месяцев (при этом нигде не работая), квитанции приносил в бухгалтерию. Теперь выясняется, что надо было платить определенную сумму, якобы утвержденной местными властями. Теперь меня обвиняют в уклонении от уплаты алиментов в полном размере... Я готов заплатить, но сколько? И где гарантия, что еще через два года все не повторится! Как мне поступить? Сколько платить денег, при нахождении в отпуске без содержания?

- СПАСИБО!

Мой вопрос касается пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. В 2019 году находилась в отпуске по БиР. Расчет по нему производился на основании дохода 2017 и 2018 годов. (Т.е. справка 182 н у работодателя была и есть). В январе 2020 г ушла в отпуск по уходу за ребенком. Заявление на замену лет для расчета пособия не писала, т.к. не знала о ее необходимости, да и не могла представить себе что можно использовать моя зпл за 2019 год, где зпл была минимальной, а в других годах-намного больше. Но бухгалтер молча отправила в ФСС расчет в котором расчет пособия производился из 2018 и 2019 годов, из-за этого.

Расчет пособия получился на 30% меньше чем мог бы, выбери она другие года. Фсс отказывается делать перерасчёт пособий, так как первая выплата уже произошла. Что мне надо сделать, как добиться, чтобы я получала пособие по наиболее выгодной для себя схеме расчета?

Я работал в организации которая ликвидировалась, мне дали справку о среднем доходе для расчета размера пособия по безработице без печати. В центре занятости населения мне говорят что не могут поставить меня на учет как безработного и платить пособие по безработице, потому что на справке нет печати. Переделать справку негде, организации нет. Как стать на учет и получать пособие по безработице? Это не справка 2-НДФЛ.

Скажите пожалуйста, если для расчета пенсии предоставлены справки о зарплате за 7 лет, с 1980 года по 1987 год., а для расчета надо 60 любых месяцев подряд, то какие берутся месяцы - где зарплата больше, или где меньше. В начале трудовой деятельности зарплата небольшая, а последние 5 лет намного больше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не начислял заработную плату за простой по вине работодателя в течении нескольких месяцев, не рассчитывал учебный отпуск. И справку о средней заработной плате для суда не предоставил. В суде расчёт данных выплат был произведён согласно справки о среднем заработке для центра занятости населения (справка для назначения пособия по безработице). Данная справка была оформлена бухгалтерией предприятия. После решения суда первой инстанции, работодатель подал апелляционную жалобу, в которой указал, что указанное судебное решение считает незаконным и необоснованным, при этом расчёт взысканного среднего заработка, представленный истцом и принятый судом первой инстанции, является ошибочным и оспаривается работодателем (ответчиком). Я сейчас пишу возражение на апелляционную жалобу, и у меня вопрос является ли расчёт среднего заработка из справки для центра занятости населения правомерным или нет?

Мужу для обращения в центр занятости нужна справка с работы за последние три месЯца, он работал фактически до октября (т.е. последнюю зарплату он получил в октябре 2019), потом ушёл в отпуск без содержания на 1 месяц, потом уволился Для центра занятости справка должна быть за какие месяцы? За те, которые были оплачиваемые или за те, в которых он был без содержания?

Состою на учете в центре занятости. Для начисления пособия по безработице предоставила две справки о зарплате первую за полгода с предыдущего места работы вторую с последнего места работы, где проработала всего месяц. Мне сказали, что пособие будет начисляться по справке только с последнего места работы из расчета минимального пособия, т.к. организация в которой я проработала всего месяц! Российская, а в России взносы с физ. лиц в Центр занятости не удерживаются. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение