Влияние продолжительного отпуска без содержания на расчет пособия по безработице и заработную плату при иждивении

• г. Ангарск

Работодатель вынудил написать заявление на отпуск без содержания 30.10.15, узнала, что он может продлится и год и два, но у меня на иждивении 2 детей, в центре занятости дали справку для бухгалтерии, где они должны записать мою зарплату за последние 3 месяца, для расчета пособия по безработицы. Вопрос: если протяну с отпуском более 3 месяцев, в бухгалтерии напишут зарплату по нолям? Расчет за неиспользуемый отпуск я также меньше получу? Мне надо срочно принять решение, т.к. детей надо чем-то кормить, помогите!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да напишут, з/п за последние 3 месяца и напишут по нолям. И вы будете получать минимальное пособие.

Срочно пишите заявление об отзыве заявления на свой счет!

А также подавайте жалобу в Трудинспекцию.