Возможность введения дополнительных учредителей в устав частного учреждения - регулирование и ограничения

• г. Пермь

В уставе частного учреждения дополнительного образования записан один учредитель.

Можно ли и как ввести учредителей дополнительно.? Чем регламентировано?

При устной консультации в минюсте без конкретной аргументации сказали, что нельзя. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно менять учредительные документы заведения, если они не позволяют ввести дополнительных учредителей.