Закрытие мебельной компании в Кемерово - сотрудникам предлагают соглашение о увольнении

• г. Кемерово

Я работаю в мебельной компании в г. Кемерово, а фирма зарегистрирована в г. Екатеринбурге. Сейчас, отработав год, наш регион закрывают и всех увольняют... . Нам предлагают, по соглашению сторон,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! в этом случае просите в соглашении установить размер компенсации.

Здравствуйте ! Если вы не хотите увольняться по соглашению сторон, то вас должны уволить по сокращению.

Здравствуйте! В данном случае При проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность) в соответствии с частью третьей статьи 81 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

(часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При угрозе массовых увольнений работодатель с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации принимает необходимые меры, предусмотренные настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашением.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)