Новые поправки - только официально работающие родители имеют право получать пособие на ребенка?

• г. Уссурийск

16 ноября должна была пойти в соц. защиту, чтобы продлить пособие на ребенка (300 р). Ребенку 3,5 г. Там мне сказали, что сейчас новые поправки и это пособие имеют право получать только официально работающие родители, либо стоящие на учете по безработице. Так ли это на самом деле? Мы с мужем не работаем.

Ответы на вопрос (2):

Да, это так, были поправки